<th id="di5bk"></th>

    <big id="di5bk"><em id="di5bk"></em></big>
    <big id="di5bk"><nobr id="di5bk"></nobr></big>
    1. <code id="di5bk"><nobr id="di5bk"><track id="di5bk"></track></nobr></code>
      游客,您好!马上登录
      2017-2018学年先进班集体、三好学生及优秀学生干部名单公示
      来源:未填 发布日期:2019-01-07 浏览:1036次

      2017-2018学年先进班集体、三好学生及优秀学生干部名单公示

      根据《宁德职业技术学院“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评选办法》的规定,经班级民主推选、系审核后公示、学生处及教务处复核后公示,拟表彰17会计1 班等10个班级为2017-2018学年 “先进班集体”、张苏慧等61名学生为2017-2018学年“三好学生”、林钟杰等87名学生为2017-2018学年“优秀学生干部”,现将具体名单公示如下:

      公示时间:2019年1月7日- 1月11日。

      公示期间如有异议请拨打电话:0593-8986331。

      附件:2017-2018学年先进班集体、三好学生及优秀学生干部公示名单

       

                                                    学生工作处

              2019年1月7日

       

      附件:

      2017-2018学年先进班集体、三好学生及优秀学生干部公示名单

      财经管理系(先进班集体2个、三好生20人,优干15人)

      先进班集体:

      17会计1班、17会计2班

      三好学生:

      张苏慧(16会计1班)              纪香玲(16会计2班)  

      陈雨晴(16会计2班)              林海波(16物流班)   

      张美珍(16营销)                  熊江凤(16国贸)

      王淦(16国贸)                    游亭亭(16审计)    

      张?。?6审计)                    王小娟(17会计1班)     

      黄冬芳(17会计1班)              黄莉清(17会计2班)

      许荔花(17会计2班)              余珊珊(17会计3班)   

      卢沁铃(17会计3班)              沈晓青(17市场营销)      

      张奈儿(17审计)                  倪紫瑢(17审计)

      谢玲玲(17物流管理)              张苗真(17国际经济与贸易) 

      优秀学生干部:

      林钟杰(16会计1班)              蓝华荣(16会计1班) 

      李琼芳(16会计1班)              赖馨萍(16会计2班)

      沈丽强(16物流班)                张婷婷(16物流班)

      游嘉豪(16物流班)                郭阿猛(16营销) 

      郑志强(17会计1班)              余欣慧(17会计2班) 

      张晓珂(17会计2班)              陈春燕(17物流管理)

      高丽锋(17物流管理)              洪冰洋(17市场营销)

      谢韩英(17国际经济与贸易)           

      机电工程系(先进班集体1个、三好生2人,优干4人)

      先进班集体:

      17机电2班

      三好学生:   

      吴浩彬(16机电1班)            王淑翔(16机电3班)    

      优秀学生干部:

      刘炳辉(16机电1班)            连景阳(16机电3班)

      陈焜(17机电2班)              陈会(17机电2班)

       

      生物技术系(先进班集体1个、三好生4人,优干4人)

      先进班集体:

      17级综合班

      三好学生名单:

      潘佳慧(16风景班)              周爱得利(16风景班)  

      施孟晔(16食品班)              吕佩佩(16食品班)

      优秀学生干部:

      邱景祥(17茶叶班)              罗滢(17茶叶班)

      郑林琳(17茶叶班)              邹鸿泉(17园林班)

       

      文化传媒系(先进班集体3个、三好生27人,优干43人)

      先进班集体:

      16小教班、17小教1班、17小教2班、17学前1班

      三好学生:

      徐玲萍(14五年专1班)            江林胜(14五年专1班)

      张钦婷(14五年专2班)            王玲桑(14五年专3班)

      林敏(14五年专3班)              胡明珠(14五年专4班)

      郑媛媛(14五年专4班)            王命松(16视觉(福州)班)

      周晓铭(16视觉(厦门)班)         苏琳娜(16小教班)

      滕可欣(16学前1班)              张秋剑(16学前1班)

      谭洁瑕(16小教班)                简秀敏(16学前1班)            

      林倩(16学前2班)                林宝玲(16学前2班)           

      李智钒(16学前2班)              徐芳馨(16学前3班)            

      张敏(16学前3班)                赖月桂(16学前4班)              

      唐文静(16学前4班)              林露露(17商务英语班)             

      杜静如(17室内设计班)            吴伟丹(17学前1班)               

      吴少敏(17学前1班)              王菲(17学前3班)              

      巫明凤(17学前3班)      

      优秀学生干部:

      李钦钦(14五年专1班)             杨雅静(14五年专2班)   

      张梦兮(14五年专3班)             彭珊(14五年专4班)

      王艺匀(14五年专4班)             李家旭(16旅游班)        

      俞?;?6旅游班)                 郑茹冰(16商英班)             

      高炤(16商务英语)                 刘霖榕(16视觉(厦门)班)    

      张洪(16室内班)                   吴钰婷(16小教班)

      李东晟(16小教班)                 朱漪铭(16小教班)  

      章子微(16学前1班)               谈依雯(16学前2班)

      潘基铨(16学前2班)           李伊琳(16学前2班)      

      林思颖(16学前3班)           陈露(16学前3班)            

      黄晓榕(16学前3班)           吴美慧(16学前3班)           

      康丽坚(16学前3班)           郑婷婷(16学前3班)             

      庄裕霞(16学前4班)           林泓颖(16学前4班)             

      罗文燕(16学前4班)           魏雯倩(16学前4班)

      钟陈贞杙(16学前4班)         薛海雯(17商务英语班)             

      游义鑫(17室内设计班)         王晓艺(17室内设计班)

      吴艳娟(17小教1班)           曾妹(17小教1班)

      黄燕春(17小教2班)           吴民杰(17小教2班)            

      黄舒婷(17小教2班)           吕兑斌(17小教2班)           

      何鸿燕(17学前1班)           陈桂花(17学前2班)

      陈鹏经(17学前3班)           陈平(17学前3班)            

      戴晖(17学前3班)

       

      信息技术与工程系(先进班集体2个、三好生8人,优干12人)

      先进班集体:

      16应用班、17应用班

      三好学生:   

      曹煜(16X动漫班)                 王小清(16X动漫班)  

      林慧(16动漫班)                  薛林涛(16动漫班) 

      叶娜娜(16移动商务班)            邱家标(16应用班)

      陈超越(17动漫班)                郭丽艳(17动漫班)   

      优秀学生干部:

      程威(16动漫班)                  曾凡真(16数媒班) 

      李婷(16网络班)                  吴质豪(16网络班)  

      杨舒凡(16移动商务班)            陈铭(16应用班)

      姚婷婷(16应用班)                黄崇烈(17网络班) 

      翁雨晴(17移动商务班)             戴苗波(17移动商务班)  

      吴婷婷(17应用班)                林志真(17应用班)  

       

      团委及学生处(优干9人)

      优秀学生干部:

      杨彦(16会计2班)                兰加华(16机电2班)

      方豪(16机电3班)                徐?。?6网络技术)

      林敏(16室内设计)                廖兴林(16旅游管理)

      林晖(16学前4班)                林志凌(16应用)

      高梦燕(16室内设计)             


      相关栏目

      推荐文章

      北京赛车心态与技巧|官网_首页