<th id="di5bk"></th>

    <big id="di5bk"><em id="di5bk"></em></big>
    <big id="di5bk"><nobr id="di5bk"></nobr></big>
    1. <code id="di5bk"><nobr id="di5bk"><track id="di5bk"></track></nobr></code>
      游客,您好!马上登录
      2017-2018学年第二学期学院奖学金获得者名单公示
      来源:未填 发布日期:2018-11-05 浏览:1026次

      2017-2018学年第二学期学院奖学金获得者

      名单公示

      根据《宁德职业技术学院学生奖学金评定办法(修订)的通知》(宁职院学〔2017〕8号)文件精神,以“综合素质测评”为准,并参照享受奖学金条件,经班级推荐、辅导员审查、系部复核,学生处、教务处审核,拟确定潘莹莹等548人次同学获得2017-2018学年第二学期学院奖学金(综合奖学金共计399人:其中一等奖学金56人、二等奖学金148人、三等奖学金195人;单项奖学金共计149人次:其中张天福奖学金20人、创新创业奖学金13人、文艺优秀奖学金2人、体育优胜奖学金32人、社会工作奖学金82人),现予以公示,具体名单如下:

      财经管理系共计109人次获奖(综合奖学金85人次:一等奖学金12人次,二等奖学金32人次,三等奖学金41人次;单项奖学金24人次:张天福奖学金3人次,社会工作奖学金21人次)

      16会计1班

      二等奖学金:潘莹莹、李琼芳、张苏慧、林钟杰、陈林颖、何静诗

      三等奖学金:蓝华荣、高钰珽、张铭慧、冯秋萍、黄静怡、林键

      张天福奖学金:张苏慧

      社会工作奖学金:林钟杰、蓝华荣、何静诗

      16会计2班

      一等奖学金:纪香玲

      二等奖学金:杨彦、王惠茹、袁盛亮、苏培云

      三等奖学金:赖馨萍、陈雨晴、陈玉清、宋丽琴、薛晨艳、朱燕祯

      社会工作奖学金:纪香玲、赖馨萍、杨彦、袁盛亮

      16营销班

      一等奖学金:李翔

      二等奖学金:杨玉玲

      三等奖学金:郭阿猛、张美珍

      16物流班

      一等奖学金:张婷婷

      二等奖学金:林海波

      三等奖学金:张梦琪

      社会工作奖学金:陈威、林海波、沈丽强、游嘉豪、张婷婷

      16审计班

      一等奖学金:游亭亭

      二等奖学金:徐如丽、张隆、林蓝斯

      三等奖学金:张蕊、潘铭、蒋云芳

      16国贸班

      一等奖学金:熊江凤

      二等奖学金:蒋艳玲、方艺玲、王淦

      三等奖学金:郑艳琳、林艺清、曹根金

      17国际经济与贸易班

      一等奖学金:谢韩英

      三等奖学金:张苗真

      17会计1班

      一等奖学金:郑志强

      二等奖学金:江欣、黄冬芳、王小娟

      三等奖学金:许玉婷、岳贞、张华清、张晶晶

      张天福奖学金:郑志强

      社会工作奖学金:高树铭、张华清

      17会计2班

      一等奖学金:余欣慧

      二等奖学金:黄莉清、张婷、许荔花

      三等奖学金:张晓珂、吴细端、陈小玲、黄蓉、祝思帆

      张天福奖学金:张晓珂

      社会工作奖学金:林华娟、杨秋燕、杨扬、余欣慧、张晓珂

      17会计3班

      一等奖学金:余珊珊

      二等奖学金:卢沁铃、洪惠琼

      三等奖学金:卓金萍、吴晓倩、周停文、林燕银

      社会工作奖学金:卢沁铃

      17会计与审计班

      一等奖学金:倪紫瑢

      二等奖学金:林兰倩、陈小凤、吴佳佳

      三等奖学金:赖素丹、张奈儿、卢明霞

      17市场营销班

      一等奖学金:沈晓青

      二等奖学金:吴丽媛

      三等奖学金:翁建辉

      17物流管理班

      一等奖学金:蔡佳旭

      二等奖学金:高丽锋、谢玲玲

      三等奖学金:陈春燕、张阿津

      社会工作奖学金:蔡佳旭

      机电工程系47人次获奖(综合奖学金30人次:一等奖学金4人次,二等奖学金11人次,三等奖学金15人次;单项奖学金17人次:创新创业奖学金9人次,社会工作奖学金2人次,张天福奖学金2人次,体育优胜奖学金4人次。)

      综合奖学金

      16机电1班

      一等奖学金:苏忠武

      二等奖学金:刘炳辉、吴浩彬

      三等奖学金:钟荣斌、吴陈华、郑伟杰

      创新创业奖学金:苏忠武(团体)

      体育优胜奖学金:陈晨辉(个人二等奖)

      16机电2班

      一等奖学金:连景阳

      二等奖学金:谢凯宏、潘永馨

      三等奖学金:李邦旭、陈青、陈高志

      张天福奖学金:潘永馨

      创新创业奖学金:潘永馨(团体)、连景阳(团体)

      体育优胜奖学金:聂威(个人二等奖)、潘永馨(个人二等奖)

      社会工作奖学金:兰加华

      16机电3班

      一等奖学金:邱旭

      二等奖学金:张清波、王淑翔

      三等奖学金:方豪、刘阳东、张展文

      张天福奖学金:方豪

      创新创业奖学金:付浩博(团体)、张清波(团体)

      体育优胜奖学金:刘阳东(个人二等奖)

      17机电1班

      二等奖学金:孙孟瑶、叶皓莱、林清清

      三等奖学金:王国振、郑龙辉、周世龙

      社会工作奖学金:李周焱

      17机电2班

      一等奖学金:陈焜

      二等奖学金:蒋甲杰、郑秋荣

      三等奖学金:陈会、吴莉民、苏萍萍

      创新创业奖学金:陈会(团体)、翁光挺(团体)、吴莉民(团体)

      徐菁妍(团体)

      生物技术系27人次获奖(综合奖学金18人次:一等奖学金3人次,二等奖学金10人次,三等奖学金5人次;单项奖学金9人次:张天福奖学金6人次,社会工作奖学金3人次)

      16园林与风景合班

      一等奖学金:潘佳慧(16风景  )

      二等奖学金:周爱得利(16风景)

      三等奖学金:卢雪静(16园林)、梁婷(16园林) 

      张天福奖学金:潘佳慧(16风景)

      社会工作奖:周爱得利(16风景)

      16茶叶班

      二等奖学金: 林聪聪

      16食品与质管合班

      一等奖学金:吕佩佩(16质管)   

      二等奖学金:吕迪(16食品 )

      社会工作奖:吕迪(16食品)

      16五年专

      二等奖学金:林子涵 

      17茶叶班

      一等奖学金:邱景祥 

      二等奖学金:罗滢、周裕成   

      三等奖学金:林毅娟、郑林琳    

      17风景与园林合班

      二等奖学金:邹鸿泉(17园林)、林盛清(17园林)   

      三等奖学金:吴孝灵(17风景)

      社会工作奖:邹鸿泉(17园林)

      17食品与质管合班

      二等奖学金:叶燕(17食品)、吴鑫端(17质管)

      18茶叶班

      张天福奖学金:相义、蒲利红、陈伟杰、张晓雪、张钱锋  

      文化传媒系284人次获奖(综合奖学金203人次:一等奖学金29人次,二等奖学金71人次,三等奖学金103人次;单项奖学金81人次:张天福奖学金8人次,文艺优秀奖学金2人次,社会工作奖学金45人次,体育优胜奖学金26人次)

      14学前五年专3班

      一等奖学金:王玲桑

      二等奖学金:林敏、张梦兮、林铃

      三等奖学金:欧阳珊珊、陈淑蓉、陈婉婧、陈慧敏

      14学前五年专4班

      二等奖学金:胡明珠、郑媛媛、阮思琦、彭珊

      三等奖学金:王艺匀、余芙蓉、郑方、刘静

      体育优胜奖学金:王艺匀(团体二等奖)、余芙蓉(团体一等奖)、彭珊(团体一等奖)

      17w学前1班

      一等奖学金:林碧芬

      二等奖学金:邱文欣、詹静怡、陈舒婷

      三等奖学金:苏少惠、林碧玉、范敏华、王若瑶、苏琪

      17w学前2班

      一等奖学金:林爱芳、叶惠萍

      二等奖学金:叶彤、张璐、阮予茜

      三等奖学金:夏安琪、郑璐莎、黎雪佳、王菁菁、郭少虹

      17建筑室内设计班

      一等奖学金:游义鑫

      二等奖学金:杜静如、方锴琴、王晓艺

      三等奖学金:陈妹、林晓微、何娇玲、吴佳慧

      17商务英语班

      一等奖学金:林露露

      二等奖学金:卢燕妮

      三等奖学金:曹杰、薛海雯

      17旅游管理班

      二等奖学金:蔡雅琪

      三等奖学金:杨燕霏

      社会工作奖学金:朱素容

      17小教1班

      一等奖学金:林艺娟

      二等奖学金:钟萃、吴艳娟、

      三等奖学金:王微涓、何琳瀛

      社会工作奖学金:李双霞、陈婷

      张天福奖学金:吴艳娟

      17小教2班

      一等奖学金:吴民杰、吕兑斌

      二等奖学金:黄舒婷、黄燕春、黄丽盈、陈艳姗

      三等奖学金:郑梅涓、陈杰鹏、陈发、林俊滨、王慧敏、林琳、陈雅慧、刘文展

      社会工作奖学金:陈雅慧、吴民杰、吕兑斌

      体育优胜奖学金:王慧敏(团体一等奖)

      张天福奖学金:吕兑斌

      16旅游

      一等奖学金:廖兴林、

      三等奖学金:俞?;?/span>

      社会工作奖学金:廖兴林、俞?;?nbsp;

      体育优胜奖学金:廖兴林(团体一等奖)

      16商务英语

      二等奖学金:郑茹冰、李群

      三等奖学金:吴晓梅

      社会工作奖学金:郑茹冰、高炤

      16f视觉

      二等奖学金:王命松、吴锦锋

      三等奖学金:黎家松

      16x视觉

      一等奖学金:周晓铭

      二等奖学金:刘霖榕

      三等奖学金:严梦雪

      张天福奖学金:周晓铭

      16室内设计

      一等奖学金:蔡文宏

      二等奖学金:张洪、汤秀娟、林敏

      三等奖学金:高梦燕、王桂清、赵欣桐、陈莉凡

      社会工作奖学金:高梦燕、林敏 、蔡文宏、张洪、侯奕发

      17学前1班

      一等奖学金:吴少敏、吴伟丹

      二等奖学金:许熠琳、何鸿燕、谢炎妹

      三等奖学金:姚熙文、林艺妹、李作玲、邱辉宇、刘婉芳、甘乾微

      体育优胜奖学金:曾莹宜(团体一等奖)

      社会工作奖学金:吴少敏、吴伟丹

      张天福奖学金:吴少敏、吴伟丹 

      17学前2班

      一等奖学金:王魏铃、陈桂花

      二等奖学金:李月云、陈飞婷、张晓雯

      三等奖学金:王岚、高静、许丽燕、陈天、张聪、包颖娟

      社会工作奖学金:陈飞婷、陈桂花、高静、王岚

      17学前3班

      一等奖学金:巫明凤、李艳萍

      二等奖学金:王菲、吴森梅、陈平

      三等奖学金:林怡璇、庄霏泠、张爽爽、林玉真、戴晖

      体育优胜奖学金: 李艳萍 (团体一等奖)、林怡璇(团体一等奖)、巫明凤(团体一等奖)

      16学前1 班

      一等奖学金:滕可欣

      二等奖学金:黄慧琳、简秀敏、甘茹卉

      三等奖学金:余婷、章子微、吴思雨、李聪聪、张秋剑、余新娟

      社会工作奖学金:林文婷、张秋剑、滕可欣

      文艺优秀奖:陈佳敏(个人一等奖)

      体育优胜奖学金:滕可欣(个人一等奖)

      16学前2班

      一等奖学金:李智钒

      二等奖学金:林宝玲、林倩、潘基铨、连莉莉

      三等奖学金:余金芳、谈依雯、孙雅倩、黄彩梅、王梅玉、林倩

      体育优胜奖学金:李智钒(个人二等奖)、林倩(个人一等奖)、罗慧枚(团体一等奖)、傅佩琦(个人二等奖);

      社会工作奖学金:林倩

      16学前五年专

      一等奖学金:叶陛、陈诗宇

      二等奖学金:郑宇菲、郑翠琴、高冰彤、李金铭、董宇新

      三等奖学金:刘婉婷、黎燕萍、王丽珍、毛杭玲、刘晓霖、刘国桢

      16小学教育

      一等奖学金:朱漪铭、苏琳娜

      二等奖学金:吴钰婷、谭洁瑕 、李东晟、练桂芳、骆静怡

      三等奖学金:肖娟、钱素素、阙晓雯、郑馨怡、李妙琴、饶增兰、杨丽雅

      社会奖学金:李东晟、练桂芳、钱素素、朱漪铭、苏琳娜、吴钰婷、谭洁瑕

      张天福奖学金:朱漪铭、苏琳娜

      文艺优秀奖:陈灵芳(个人一等奖学金)

      体育优胜奖学金:江素娜(个人一等奖)

      16学前3 班

      一等奖学金:张敏

      二等奖学金:陈露、黄晓榕、郑婷婷、徐芳馨

      三等奖学金:康丽坚、陈凤婷、林思颖、郑柔祺

      社会奖学金:张敏、陈露、黄晓榕、徐芳馨、林思颖、康丽坚

      体育优胜奖学金:陶丹红(团体一等奖)、周梦霆(团体一等奖)

      16学前4 班

      一等奖学金:罗文燕

      二等奖学金:唐文静、赖月桂、林泓颖

      三等奖学金:庄裕霞、吴玲玲、林果、黄明雪、林丽丽、魏雯倩

      社会奖学金:庄裕霞、林泓颖、赖月桂、唐文静、罗文燕、钟陈贞杙、魏雯倩

      体育优胜奖学金:林晖(团体一等奖)、林丽丽(团体一等奖)、唐文静(个人二等奖)、魏雯倩(团体一等奖)

      14五年专1班

      一等奖学金:江林胜

      二等奖学金:李钦钦、徐玲萍、范君敏

      三等奖学金:谢世杰、吴佳敏、余梦婷、吕书慧

      14五年专2班

      一等奖学金:张钦婷、高楚蕊

      二等奖学金:吴晓晓、林曼青、翁媛媛、

      三等奖学金:杨雅静、徐倩、卓丽丽、陈质彬

      张天福奖学金:林曼青

      体育优胜奖学金:郭婷媛(团体一等奖)、黄青青(团体一等奖)、江林胜(团体一等奖)、杨雅静(团体一等奖)、卓丽丽(团体一等奖)

      信息技术系81人次获奖(综合奖学金63人次:一等奖学金8人次,二等奖学金24人次,三等奖学金31人次;单项奖学金18人次:张天福奖学金1人次,创新创业奖学金4人次,社会工作奖学金11人次,体育优胜奖学金2人次。)

      16应用班

      一等奖学金:邱家标

      二等奖学金:林志凌、姚婷婷、陈铭

      三等奖学金:王训斌、魏少巍、苏建波

      社会工作奖学金:姚婷婷、林志凌

      创新创业奖学金:陈铭、邱家标、王训斌、游嘉伟

      16移动商务班

      一等奖学金:杨舒凡

      二等奖学金:叶娜娜

      体育优胜奖学金:叶娜娜(个人二等奖)

      16X动漫班

      一等奖学金:曹煜

      二等奖学金:王小清、赖天彬

      三等奖学金:林少柏、张璐、刘南、陈亚男

      16数媒班

      一等奖学金:曾凡真

      二等奖学金:郑滢滢、李朝阳

      三等奖学金:刘涵杰、郑建辉、杨世娇

      16网络班

      二等奖学金:李婷、林锋、骆湧泉

      三等奖学金:李凯、吴质豪、徐俊

      社会工作奖学金:李婷、林锋、陈旭峰

      16五年专数媒班

      一等奖学金:兰荣清

      二等奖学金:李赞晨、范伟杰、郑东杰

      三等奖学金:刘巧浩、林展强、陈鉴伟、张煌俊

      17应用班

      二等奖学金:兰育萍、林志真、吴婷婷

      三等奖学金:沈鑫、江炜豪、陈镐

      社会工作奖学金:沈鑫

      17网络班

      一等奖学金:方志淞

      二等奖学金:黄崇烈、张洁

      三等奖学金:李苗苗、叶伟桦、毛铃

      社会工作奖学金:黄崇烈、李苗苗、 肖鸿展、许淑怡

      17移动商务班

      一等奖学金:翁雨晴

      二等奖学金:戴苗波

      三等奖学金:童以帆

      张天福奖学金:翁雨晴

      17动漫班

      一等奖学金:陈颖泓

      二等奖学金:陈超越、李静、邱勇国

      三等奖学金:柯雅、廖文璟、郭丽艳、郑薇缘、朱悦

      社会工作奖学金:朱悦

      17数媒班

      二等奖学金:张斌

      三等奖学金:郑晓芬、尹学群

      体育优胜奖学金:张斌(个人二等奖)

      公示时间:2018年11月6日-11月13日,公示期间,如有异议,请联系学生处,电话:0593-8986331。

       

      学生工作处

                                   2018年11月5日


      相关栏目

      推荐文章

      北京赛车心态与技巧|官网_首页