<th id="di5bk"></th>

    <big id="di5bk"><em id="di5bk"></em></big>
    <big id="di5bk"><nobr id="di5bk"></nobr></big>
    1. <code id="di5bk"><nobr id="di5bk"><track id="di5bk"></track></nobr></code>
      共青团宁德职业技术学院委员会关于表彰 2018-2019 学年共青团工作先进集体和优秀个人的决定
      来源:未填 发布日期:2019-05-31 浏览:702次

      各部门、各系部:

      为进一步团结和凝聚我校青年团员力量,弘扬和传承五四精神,表彰先进,树立典型,以先进为榜样,深入学习贯彻党的十九大精神、习近平总书记在纪念五四运动 100 周年大会重要讲话精神,表彰在 2018-2019 学年学校共青团工作中表现突出的团组织和个人。根据《宁德职业技术学院关于评选2018-2019 学年“三红三优一星”的评选通知》(宁职院学〔2019〕7 号)要求,由各系部推荐,校团委、学生处、教务处复核并公示,经院长办公会议审议通过,决定表彰财经管理系团委为“五四红旗团委”;文化传媒系学生会为“五四红旗学生会”;2017 级生物技术综合班团支部等 9 个班级团支部为“五四红旗团支部”;王慧敏等 40 位同学为“优秀共青团干部”;张晓珂等 60 位同学为“优秀共青团员”;郑秋荣等 45位同学为“优秀青年志愿工作者”; 周雪珍、潘夏、许建平 3位教师团干为“优秀共青团干部”;茶艺社、合唱团、美术社、健美啦啦操社、书法协会 5 个社团为“校级星级社团”;马腾飞、王诚惠、童画、李贞影 4 位社团指导老师为“优秀社团指导老师”。

      望全校团员师生以这次受到表彰的先进集体和个人为榜样,“不忘初心,牢记使命”,干在实处,走在前列,努力奔跑在新时代的追梦路上,让青春无悔,为学院高质量发展落实赶超贡献青春力量。

      附件:2018-2019 学年共青团先进集体和个人表彰名单

      共青团宁德职业技术学院委员会

      2019 年 5 月 21 日

      附件:

      2018-2019 学年共青团先进集体和先进个人表彰名单

      一、校级五四红旗团委(1 个)

      财经管理系团委

      二、校级五四红旗学生会(1 个)

      文化传媒系学生会

      三、校级五四红旗团支部(9 个)

      生物技术系(2 个):2017 级生物技术综合班团支部、2018 级生物技术综合班团支部

      财经管理系(2 个):2017 级会计 2 班团支部、2018 会审 3 团支部

      文化传媒系(5 个):17 小教 2 班团支部、17 小教 1 班团支部、15W学前教育 1 班团支部、17 学前 2 班团支部、17W 学前 2 班团支部

      四、校级优秀共青团干部(40 人)

      生物技术系(2 人):罗滢、邱景祥

      机电工程系(2 人):陈焜、陈会

      信息技术系(4 人):肖鸿展、兰育萍、张涛锋、朱悦

      财经管理系(7 人):江欣、余欣慧、黄蓉、卓金萍、董志超、洪冰洋、李婷

      文化传媒系(25 人):陈婷、钟萃、吴民杰、郦佳琦、林小雪、薛海雯、王晓艺、郑佳怡、高静、陈鹏经、吴森梅、陈易希、何馨慧、李志鹃、方雯婕、佘德鑫、陈诗宇、邱文欣、林爱芳、傅丽婷、黄婷婷、刘慧芳、孙丽萍、王慧敏、吴少敏

      五、校级优秀共青团员(60 人)

      生物技术系(4 人):叶燕、林萍霞、童玲茜、席雅露

      机电工程系(4 人):叶皓莱、蒋甲杰、郑秋荣、王国振

      信息技术系(6 人):陈鉴伟、谢淑霏、林龙杰、余杰、陈超越、尹学群

      财经管理系(14 人):郑志强、张晓珂、高丽锋、蒋小梅、王欣、谢涵华、江钊、黄佳烨、谢森森、曾榕裙、韩怡静、刘婕、林华娟、蔡丽芳

      文化传媒系(32 人):林艺娟、黄燕春、张珊珊、杨燕霏、林露露、杜静如、何鸿燕、陈桂花、何婷婷、邹蓥玉、郭雪琴、欧晓晴、韦海、唐俊杰、连泽华、吴芝烨、郑子铃、陈明洁、彭晓妍、周焰、陈桂蓉、吴钰佳、缪婷婷、张宇馨、郑杨华、陈仪敏、黄杰如、邱丽昕、夏安琪、许熠琳、陈引、李洁

      六、校级优秀青年志愿工作者(45 人)

      郑秋荣、陈小玲、许荔花、许敏超、郭宝霞、王国振、吴少敏、刘漫静、蔡淑艺、张永鹏、岳贞、黄冬芳、沈冰娜、黄莉清、张阿津、蔡佳旭、孙丽萍、陈淑鸿、王婷、张聪、陈桂花、高静、陈飞婷、许丽燕、陈月萍、陈果真、钟萃、吴民杰、吕兑斌、吴拉雅、黄晨莹、郭少虹、林露露、吴广洋、方锴琴、蔡雅琪、黄清真、唐俊杰、王志斌、周世龙、黄崇烈、邱勇国、翁雨晴、苏顺委、韩林

      七、校级星级社团(5 个)

      茶艺社、合唱团、美术社、健美啦啦操社、书法协会

      八、教师优秀共青团干部(3 人)

      周雪珍、潘夏、许建平

      九、优秀社团指导老师(4 人)

      王诚惠、马腾飞、童画、李贞影


      相关栏目

      推荐文章

      北京赛车心态与技巧|官网_首页